Актеры Сергей Жигунов и Владимир Шевельков прокомментировали инициативу правительства выделить 65 миллионов рублей на создание фильма «Гардемарины 1787. Война». Снять картину планирует режиссер Светлана Дружинина. По мнению артистов, данные средства будут выброшены на ветер, потому что это не кино, а «полный фуфляк»! «Одно хорошо, — говорит Жигунов. — Что нефтегазовые деньги теперь дошли и до кинематографа! Такое на моей памяти впервые. Куда идти, чтобы встать в очередь?»
Чтобы понять, что это за зверь такой — продолжение «Гардемаринов», — нужно изрядно поломать голову. Судя по анонсам в Сети, фильм уже давно снят; осталось только дойти до кинотеатра и посмотреть. Невероятные погони, драки на шпагах и на кулаках, ослепительная молодая любовь и героические поступки — все это обещали нам еще несколько лет назад! Как вдруг новость: картина требует досъемок, причем полотно разделили на «Гардемаринов 1787. Мир» и «Гардемаринов 1787. Война». А что обо всем этом думают актеры еще той, культовой ленты, которая создавалась в 80-х?
