St
«Там бомбили, тут бомбили»: мать участвующего в СВО Георгия Тесля-Герасимова призналась, что ей больно смотреть телевизор
18+
Артист уже шесть месяцев находится на передовой Коллаж: Daily Storm

«Там бомбили, тут бомбили»: мать участвующего в СВО Георгия Тесля-Герасимова призналась, что ей больно смотреть телевизор

Артист уже шесть месяцев находится на передовой

Коллаж: Daily Storm

Мать звезды сериала «След» Георгия Тесля-Герасимова, который вот уже полгода находится в зоне СВО, рассказала, что перестала смотреть телевизор. Любые новости про Донбасс вызывают у нее страдания. И особенно — когда корреспонденты начинают описывать масштабы разрушений и сообщают о погибших. «Господи, когда же всему этому будет конец?! — спрашивает она. — Хоть бы это уже закончилось!»


Георгий Тесля-Герасимов поехал в Донбасс еще в апреле 2022 года. Сначала — как военный корреспондент, а увидев, как там живут люди, принял нелегкое решение пополнить ряды добровольцев.


Таким же нелегким оно было и для его мамы, Татьяны Ивановны, которая признается, что не живет, а «коротает» свои дни, и вся ее радость — дождаться очередной эсэмэски. Если получается, Георгий связывается с ней еще ранним утром. Если нет — только вечером.


Но 8 марта ей повезло! Сообщение пришло в самом начале дня…


«Мамулька», — вспоминает женщина в беседе с Daily Storm, — А он меня всегда так называет! «Мамулька, — написал сын, — с праздником тебя, дорогая. Здоровья и терпения!»

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Георгий Тесля-Герасимов
Георгий Тесля-Герасимов Фото: Telegram / Георгий Тесля-Герасимов

Чего не получается, признается Татьяна Ивановна, так это следить за новостями, потому что каждый раз приходится переживать.


«Поэтому телевизор я практически не смотрю, — говорит она. — Смотрит только отец (муж. — Примеч. Daily Storm) и потом начинает мне рассказывать. А я не могу это слушать! Если про что-то «более или менее» — еще нормально. Но если начинает говорить, что там бомбили, тут бомбили, что здесь погибло столько-то, а тут столько-то... Для меня это очень тяжело!»


Из радостного: Георгию уже положен отпуск. Правда, когда он им воспользуется, пока вопрос.


«Шесть месяцев было седьмого числа, но, видимо, еще не отпустили», — рассуждает мать. Хотя ей было бы намного спокойнее, если бы сын вернулся домой уже насовсем.


«А пока будем ждать, будем Бога молить, чтобы это случилось как можно скорее», — говорит Татьяна Ивановна.

Фото: Global Look Press / Stringer
Фото: Global Look Press / Stringer

«Чем он займется после своего возвращения? — переспрашивает женщина. — Ну, наверное, вернется в кино. Будет где-то промышлять. «След» он оставил. А теперь — не знаю. Может, где-то заметят?»


Напомним, что Георгий Тесля-Герасимов отдал сериалу «След» 17 лет своей жизни. А после первой поездки в Донбасс узнал, что ему больше не рады. Артисту сократили количество съемочных дней с 15 до пяти в месяц.


«Обида — была (на продюсеров. — Примеч. Daily Storm), — признавался он в одном из своих интервью. — Но я не из тех людей, кто обижается всерьез и надолго. Я делаю выводы и иду дальше. Мы же взрослые умные люди. Кроме того, сейчас такие обстоятельства у нас в стране, что на какие-то обиды размениваться не стоит, это мелко».​​

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...