St
«Ты нужен здесь!»: вдова Караченцова пожелала Глебу Панфилову поскорее вернуться домой
18+
Режиссер находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ Коллаж: Daily Storm

«Ты нужен здесь!»: вдова Караченцова пожелала Глебу Панфилову поскорее вернуться домой

Режиссер находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ

Коллаж: Daily Storm

Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина обратилась к Глебу Панфилову с призывом во что бы то ни стало выстоять в борьбе с болезнью и вернуться домой. В январе этого года народный артист перенес тяжелейшую утрату — не стало его жены Инны Чуриковой. А в середине мая он оказался в реанимации. «И понятно, что это все из-за переживаний, — говорит Людмила Андреевна. — Поэтому я желаю ему только одного — здоровья — и молюсь, чтобы Глебушка еще пожил. Он нам очень нужен. И ему еще есть что сказать!»

 

Как рассказывает артистка, с Глебом Анатольевичем их познакомила ее подруга Инна Чурикова. Или, как она ее всегда называла, Иннуська.

 

«Коля выпускал с ней первый спектакль «Тиль», — вспоминает Людмила Андреевна в беседе с Daily Storm. — И, конечно, мы сразу подружились. Начали общаться, отмечать праздники и дни рождения. А сын Глеба и Инны Ваня даже называл меня своей второй мамой».

 

Но самое трогательное, признается Поргина, было наблюдать за их отношениями. Ведь такая любовь, как у Чуриковой и Панфилова, бывает раз на миллион.

 

«Когда они встретились, у Глеба уже были семья и сын, — продолжает артистка. — Но он не мог не влюбиться в ее необыкновенную душу и посвятил ей всю свою жизнь. Она была для него как согревающая атомная станция! Человеком, который понимал его буквально с полуслова».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Актриса Инна Чурикова с мужем Глебом Панфиловым
Актриса Инна Чурикова с мужем Глебом Панфиловым Фото: Global Look Press / Наталья Шаханова

«Когда мы были на спектакле «Аудиенция», мы с Колей плакали! — говорит Людмила Андреевна. — Это удивительно, когда актриса в 70 лет находит такие краски и при этом не повторяется. Инна играла там Елизавету II, а Глеб все это выстраивал. Он всегда нравился мне как цельная натура. Режиссер, который умеет «увидеть». Который не болтает и не красуется, а просто творит!»   

 

А теперь Инны нет — и, конечно, ему очень одиноко.

 

«И я его очень хорошо понимаю, — переживает Людмила Андреевна. — Когда Коля ушел, я испытывала то же самое. Мне казалось, что кто-то выключил свет. И я в полной темноте. Поэтому если бы у меня сейчас была такая возможность, я бы сказала Глебушке, что мы его очень любим и очень хотим, чтобы он был с нами. А как это важно его Ване! Он только что потерял маму. Хотя папа будет с ним!»


Актер театра и кино Николай Караченцов и его супруга актриса Людмила Поргина
Актер театра и кино Николай Караченцов и его супруга актриса Людмила Поргина Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Глеба Панфилова госпитализировали 11 мая. Артист находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского и подключен к аппарату ИВЛ.

 

«Врачи оценивают состояние режиссера как стабильно тяжелое, — сообщает Telegram-канал «112». — Ранее у 88-летнего Глеба Анатольевича диагностировали инфаркт мозга с кровоизлиянием. Состояние осложняется пневмонией и тромбоцитозом».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...