Жители Архангельска раскритиковали молодого человека, который сфотографировался в форме Вооруженных сил нацистской Германии. Снимок был сделан во время празднования Дня России и собрал сотни гневных комментариев. И это несмотря на то, что парень всего лишь участвовал в исторической реконструкции! Вот что рассказывает его наставник, руководитель военно-спортивного клуба «Беркут» Роман Шушарин...
Реконструкция «Постановочное сражение солдат Красной армии с солдатами вермахта» проходила в рамках фестиваля УМВД России «Большая Медведица» и носила заведомо патриотический характер. Хотя обитатели Сети разглядели совсем другое.
«Праздник России — и в такой форме. Это все равно что предать нашу страну. Кто его пустил?» — возмущались они, увидев снимок одного из пацанов.
«Поучаствовал — переоденься. Не хочешь быть нормальным — сиди в клозете. Игры играми, а на улицах сейчас неспокойно. Не понял сразу — потом не обижайся», — наставляли другие.
