Пандемия коронавируса в 2020-м испортила планы не только многих бизнесменов, но и простых школьников. Которые, проучившись 11 лет, мечтали о сказочном выпускном вечере — девочки в красивых платьях, мальчики в строгих костюмах. Вроде бы уже не дети, но еще и не взрослые. И вот незадача — нормальные выпускные вечера пройдут 27 июня только в тех регионах, которые к этому моменту выйдут на третий этап снятия ограничений, связанных с профилактикой коронавируса. Об этом рапортовали в пресс-службе Минпросвещения РФ.
«Очными выпускные вечера 27 июня могут быть только в регионах, вышедших к тому моменту на третий этап снятия ограничений, связанных с распространением коронавируса, и в строгом соответствии со всеми требованиями и предписаниями Роспотребнадзора», — сообщает пресс-служба министерства. При этом отмечается, что будут соблюдены все меры предосторожности, «проведение очных выпускных будет возможно и по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ».
В Москве праздничные мероприятия состоятся в ночь на 24 июня, согласно указу мэра города Сергея Собянина. Мы решили поговорить с селебрити по поводу того, помнят ли они свои выпускные. Как оказалось, помнят, да еще как! Так, певица MASHA (она же Мария Качанова) в разговоре с Daily Storm призналась, что ей жаль многих подростков, поскольку в жизни школьников нарушены традиции и в период пандемии отменены все выпускные балы.
