Адвокат Владимир Слащев заявил, что в 1997 году юрист Эльман Пашаев обманом прописался в квартире семьи Кирсановых, а несколькими годами позже приватизировал жилье на себя. По словам Слащева, выступающего защитником семьи, более 20 лет попытки людей добиться рассмотрения ситуации правоохранителями остаются без ответа.
Юрист заявил, что в 1997 году Елена Кирсанова, страдающая заболеванием, связанным с расстройством личности, прописала у себя в квартире Пашаева, который снимал у нее комнату. Слащев утверждает, что адвокат якобы спаивал женщину вместо оплаты жилья.
«Также неясным образом он зарегистрировал с ней брак. Когда об этом узнали члены семьи Кирсановой, были попытки его выселить, он высказывал угрозы, а потом и вовсе детей от первого официального брака там прописал», — приводит ТАСС слова Слащева.
Защитник добавил, что в 2005 году Пашаев якобы приватизировал квартиру полностью и оставил Кирсановых без жилья. «Они порядка 20 лет сражаются, пишут во все инстанции: и генеральному прокурору, и в управление ФСБ, и в СК, и к главе МВД были обращения, но, как я понимаю, все безуспешно», — заключил он.
