St
Беспилотники атаковали Крым, повреждены здания и ранен один человек
18+
Советник главы республики заявил, что целью БПЛА были гражданские объекты undefined

Беспилотники атаковали Крым, повреждены здания и ранен один человек

Советник главы республики заявил, что целью БПЛА были гражданские объекты

Фото: Global Look Press / Министерство обороны РФ

В районе крымского города Джанкой сработала ПВО, обломки повредили домовладение и магазин, один человек пострадал. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.


На место инцидента выехал замглавы совета министров республики Игорь Михайличенко, власти оценивают последствия разрушений и примут решения о компенсациях, написал Аксенов. Он призвал доверять только проверенным источникам информации.


По словам главы администрации Джанкоя Игоря Ивина, пострадал 33-летний мужчина, он получил осколочные ранения. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, сказал Ивин.


Как уточнил советник главы Крыма Олег Крючков, обломки беспилотника повредили несколько домов, серьезных разрушений нет. Целью всех БПЛА были гражданские объекты на полуострове, написал он в своем Telegram-канале: один сбит над техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием, остальные сбиты над жилыми районами. По словам Крючкова, военных объектов рядом нет.


«Кроме взрывчатки, в каждом [беспилотнике] была шрапнель — хотели отомстить крымчанам за их выбор», — добавил он.


По словам Крючкова, «особый цинизм» — изображать на хвостах беспилотников мемы и пытаться бить по гражданским объектам. Он опубликовал два фото с мемами Trollface и Yao Ming Face, изображенными на БПЛА.


Чиновник также опубликовал фотографию лопасти пропеллера беспилотника, атаковавшего техникум в Джанкое. На ней написан адрес сайта американской компании Sail Propeller USA, торгующей пропеллерами.


Крючков также опроверг утверждения украинской военной разведки о повреждении железной дороги и другой инфраструктуры. Поезда следуют по расписанию, написал советник главы Крыма.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В начале марта советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк пригрозил жителям Крыма «горячим сезоном». По его словам, Киев объяснит, что к нему нужно относиться «не то что с уважением, а с большим страхом».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...