St
Бывший муж Марины Овсянниковой сообщил о побеге журналистки из-под домашнего ареста
18+
Вместе с 11-летней дочерью она скрылась в неизвестном направлении, говорит мужчина undefined

Бывший муж Марины Овсянниковой сообщил о побеге журналистки из-под домашнего ареста

Вместе с 11-летней дочерью она скрылась в неизвестном направлении, говорит мужчина

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова ночью 1 октября сбежала из-под домашнего ареста. Об этом заявил экс-супруг журналистки, режиссер телеканала RT Игорь Овсянников. 


«Минувшей ночью моя бывшая жена покинула место, которое суд определил ей для домашнего ареста, и вместе с моей 11-летней дочерью скрылась в неизвестном направлении», — сказал он RT. 


Он добавил, что не знает, куда могла отправиться его бывшая супруга. Мужчина также заявил, что 29 августа Овсянникова организовала похищение дочери. По его словам, девочка месяц не ходит в школу, неизвестно, где она находится.  


Овсянников заявил, что после пропажи дочери обратился в правоохранительные органы, но пока не получил ответов о расследовании. Из разговоров с дочерью тоже непонятно, где она находится, сказал мужчина: «Когда я звонил дочери, она сбивчиво отвечала на мои вопросы. Из сообщений, которые она иногда присылала мне, было ясно, что пишет либо не она, либо под диктовку». 


Супруги с апреля судятся, чтобы определить место жительства их дочери и 17-летнего сына. Старший ребенок живет с отцом — по словам Овсянниковой, сын называл ее предательницей. 


Овсянникова стала известна после того, как 14 марта появилась в эфире программы «Время» на Первом канале с плакатом против военной операции на Украине. После этого журналистка уволилась с телевидения и улетела в Германию. Она несколько месяцев проработала в газете Die Welt и в июле вернулась в РФ, чтобы отсудить у мужа опеку над дочерью. 


Овсянникову несколько раз штрафовали за организацию несогласованной акции и дискредитацию Российской армии. 11 августа суд в Москве до 9 октября отправил журналистку под домашний арест по делу о фейках про российские Вооруженные силы.  

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...