St
Главу военно-гражданской администрации Херсонской области Сальдо перевезут в Москву для лечения
18+
Его поместят в НИИ имени Склифосовского undefined

Главу военно-гражданской администрации Херсонской области Сальдо перевезут в Москву для лечения

Его поместят в НИИ имени Склифосовского

Главу временной администрации Херсонской области Владимира Сальдо перевезут на лечение в НИИ имени Склифосовского в Москве. Сейчас, по информации СМИ, он находится в клинике имени Семашко в Крыму. Накануне в своем Telegram-канале Сальдо сообщил, что его госпитализировали из-за осложнений после коронавируса.


«По результатам медобследования было принято решение о переводе Владимира Сальдо в НИИ имени Склифосовского, где ему будет оказываться квалифицированная медицинская помощь», — приводится сообщение пресс-службы Сальдо в его Telegram-канале. Самолет с главой временной администрации направится из Симферополя в Москву.


4 августа Владимир Сальдо сообщил, что его госпитализируют для медицинского обследования. Во время его лечения обязанности главы временной администрации Херсонской области будет исполнять председатель правительства Сергей Елисеев.


«По предварительным оценкам, ухудшение моего самочувствия стало результатом осложнения после перенесенного заболевания COVID-19. Несмотря на недомогание, я продолжал активную деятельность на посту главы, проводил рабочие встречи и выездные мероприятия в области», — рассказал Сальдо в своем Telegram-канале 5 августа.


Врачи отправили анализы Сальдо на химико-токсикологическое исследование — они подозревают, что его могли отравить, пишут СМИ. Также сообщалось, что он находится в тяжелом состоянии в медикаментозной коме. Замглавы Владимира Сальдо Кирилл Стремоусов опровергает эти сообщения.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...