St
РИА Новости: Запорожские власти обвинили Киев в попытках вызвать катастрофу на АЭС и призвали МАГАТЭ вмешаться
18+
Радикалы пытались нарушить систему охлаждения реакторов и вызвать техногенную катастрофу, уверен Владимир Рогов undefined

РИА Новости: Запорожские власти обвинили Киев в попытках вызвать катастрофу на АЭС и призвали МАГАТЭ вмешаться

Радикалы пытались нарушить систему охлаждения реакторов и вызвать техногенную катастрофу, уверен Владимир Рогов

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что ВСУ целенаправленно обстреляли местную АЭС. В разговоре с РИА Новости он заявил, что радикалы хотели нарушить систему охлаждения реакторов атомной электростанции и вызвать техногенную катастрофу.


«Это не просто провокация, а попытка вызвать техногенную катастрофу. Боевики Зеленского с маниакальной настойчивостью пытаются добиться того, чтобы на АЭС произошло что-то страшное и непоправимое», — сказал Рогов.


Рогов призвал Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) обратить внимание на инцидент и вмешаться в ситуацию, остановить попытки террористических атак Киева на атомную станцию в Запорожье.


Об атаке на АЭС ранее сообщили в военно-гражданской администрации Энергодара. Отмечается, что в результате артобстрела на месте возник пожар, повреждены две линии электропередачи. Возникший на месте пожар пока потушить невозможно, поскольку линии электропередачи находятся под напряжением.


Отметим, что это уже не первая попытка киевского режима спровоцировать техногенную катастрофу на Запорожской АЭС. 12 июля в пресс-службе военно-гражданской администрации Энергодара сообщили, что два дрона ВСУ ударили по зданию, находящемуся неподалеку от АЭС.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...