Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем официальном Telegram-канале рассказал, что украинские военные обстреляли город Шебекино. По предварительной информации, жертвами стали два человека, еще трое получили ранения различной степени тяжести.
«В результате вечернего обстрела города Шебекино есть двое погибших и трое пострадавших», — написал Гладков. Глава региона добавил, что бригады медиков отправлены на место происшествия.
По словам губернатора, глава городского округа Шебекина и оперативные службы в настоящий момент совершают подомовой обход территории.
Обстрел Шебекино оказался третьей атакой украинских военных на Белгородскую область за последние сутки. Вначале был атакован поселок Ленинский Шебекинского городского округа. Позднее Гладков заявил о минометной атаке нескольких сел Грайворонского городского округа.
19 октября российский лидер Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Спустя три дня, 22 октября, власти сообщили об обстреле Шебекина. Тогда жертвами атаки ВСУ стали два человека, а еще 13 местных жителей были ранены. Также возник пожар на гражданских объектах, от электроэнергии оказались отключены почти 15 тысяч человек.
Гладков ранее рассказал, что в некоторых районах Белгородской области начали устанавливать защитные ограждения. На фото, опубликованных губернатором, видно, как в поле в два ряда стоят бетонные ограждения — вероятно, противотанковые надолбы.
