St
Медведев допустил, что конфликт на Украине растянется на целые десятилетия
18+
Зампред Совбеза считает, что для завершения Москве нужно уничтожить «природу нацистской власти» в Киеве undefined

Медведев допустил, что конфликт на Украине растянется на целые десятилетия

Зампред Совбеза считает, что для завершения Москве нужно уничтожить «природу нацистской власти» в Киеве

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выразил мнение, что конфликт между Москвой и Киевом еще растянется «очень надолго». Такая ситуация может длиться десятилетия, если не уничтожить «природу нацистской власти» на Украине, полагает Медведев.


«Это все на десятилетия, наверное. Это новая реальность, новые условия жизни», — заявил экс-президент России в общении с журналистами во время рабочего визита во Вьетнам.


Медведев выразил уверенность, что нынешней украинской власти «будет три года перемирия, два года конфликта — и снова все повторится».


«Нужно уничтожить саму природу нацистской власти в Киеве», — добавил зампред Совбеза России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Медведев в своем Telegram-канале описал возможные сценарии распада Украины и оценил риск возобновления конфликта в Европе и в мире. Экс-президент считает, что страна может пойти по пути «медленной эрозии украинской государственности» или «моментального коллапса».


Исходя из первого описанного Медведевым сценария следует, что западные области Украины переходят под контроль ряда государств ЕС, но сохранится и «некая «ничейная» украинская территория». Она, по мнению экс-президента, окажется «втиснута между Россией и землями, которые перешли под суверенитет ряда европейских стран».


Из второго предложенного Медведевым варианта возможного развития событий вытекает, что Украина исчезает после завершения СВО в процессе ее раздела между Россией и рядом стран — участниц ЕС. При этом сформируется правительство Украины в изгнании в одном из государств Европы, писал политик.


Согласно третьему варианту развития событий, произойдет то же, что и в первом случае, но «с противоположным знаком». Западная Украина присоединяется к ряду стран ЕС, в то время как центральные и ряд других регионов страны объявят о своем самоопределении путем вступления в состав РФ. В этом случае, как указал Медведев, просьба удовлетворяется, а конфликт завершается с достаточными гарантиями его невозобновления.

В апреле Медведев прокомментировал статью издания Die Welt, в которой журналисты прямо призвали украинского лидера Владимира Зеленского не повторять ошибок Адольфа Гитлера. По словам зампреда Совбеза, Украина будет разгромлена так же, как нацистская Германия под Сталинградом в ходе Второй мировой войны. Свой пост в соцсетях Медведев сопроводил фотографией, на которой Зеленский изображен в образе Гитлера.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...