St
«Не дадим Европе замерзнуть»: Лукашенко показал, как сам наколол гору дров к зиме
18+
Президент Белоруссии, в частности, беспокоится, как переживут морозы польские власти undefined

«Не дадим Европе замерзнуть»: Лукашенко показал, как сам наколол гору дров к зиме

Президент Белоруссии, в частности, беспокоится, как переживут морозы польские власти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко показал на видео, как колет дрова в своей резиденции вместе со своим товарищем, бизнесменом Сергеем Тетериным. Занимаясь заготовкой дров на зиму, Лукашенко произнес фразу: «Не дадим Европе замерзнуть». В частности, президент Белоруссии выразил беспокойство, как переживут морозные дни президент Польши Анджей Дуда и премьер страны Матеуш Моравецкий.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Поможем нашим братьям. Может, и они нам когда-то помогут», — с иронией, обращаясь к товарищу, замечает на видео Лукашенко. Белорусский лидер при этом ловко орудует топором, раскалывая большую чурку.


Его компаньону удается расколоть полено далеко не с первой попытки. Тетерин во время работы говорит Лукашенко: «Вы думаете обо всех: и о Европе, и обо всей планете». «Ну а как! Мы же центр Европы! Хвастаемся этим», — отвечает товарищу президент Белоруссии.


В июле вице-премьер Румынии Хунор Келемен предупредил: Европа может столкнуться с самой тяжелой зимой за время после Второй мировой войны. О суровой зиме в связи с энергетическим кризисом и высоким уровнем инфляции в ЕС говорила и премьер-министр Эстонии Кая Каллас. 

Ранее Лукашенко рассказал, как случайно увидел трех котят и решил их приютить у себя. По словам политика, домашние питомцы отблагодарили его усердной работой по ловле мышей на ферме.


Белорусский лидер также вспомнил, как «давным-давно» побывал в США и посетил фермерское хозяйство. Лукашенко сообщил, что в одном боксе стоял американский трактор John Deere, в другом — «дохленький» МТЗ-50. Президент удивился, почему в этом хозяйстве используют старый белорусский трактор, но фермер похвалил машину, обнял и поцеловал ее. Фермер признался, что даже его дети не расплатятся за импортный трактор, а белорусский «тракторок» до сих пор в строю.

В конце августа стало известно, что Москве открылся первый магазин с сувенирами и одеждой от Лукашенко с его самыми известными цитатами. Приобрести мерч жители столицы могут в павильоне «Республика Беларусь» на ВДНХ.


В магазине представлены майки, свитшоты, кепки и сумки с надписями: «Первый», «Никакой чрезвычайщины. Раздевайся и работай», «Будет очень интересно. Начинайте шевелиться», а также «Не позволим нас наклонить. Любимую не отдают» и «Я же диктатор, мне тяжело понимать демократию». Кроме того, в магазине продаются подушки с надписью: «Чтобы понять, как я сплю, надо со мной спать» и президентский шоколад.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...