St
Никита Михалков рассказал, что остается в больнице и теперь узнал, чем отличается популярность от любви
18+
Режиссер, госпитализированный с гриппом, продолжит лечение undefined

Никита Михалков рассказал, что остается в больнице и теперь узнал, чем отличается популярность от любви

Режиссер, госпитализированный с гриппом, продолжит лечение

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков, госпитализированный 5 января с гриппом, сообщил, что пока о выписке из больницы речи не идет. По словам режиссера, он продолжит проходить обследования и получать необходимое лечение.


В Telegram-канале «Бесогона» Михалков признался, что «благодарен всем и каждому, кто в эти дни беспокоится» о его здоровье и самочувствии. «Количество сообщений с пожеланиями здоровья невероятное. Теперь я знаю точно, чем отличается популярность от настоящей любви!» — написал 77-летний режиссер.


Михалков также указал на большое количество «немыслимой, мало соответствующей действительности информации» о нем в СМИ и социальных сетях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Никита Михалков — режиссер, актер, сценарист. В 1995 году ему вручили «Оскар» за картину «Утомленные солнцем» (этот фильм получил также Гран-при Каннского кинофестиваля). Лента «Урга — территория любви» принесла Михалкову «Золотого льва» и еще одну номинацию на «Оскара».


С 1998 года Михалков возглавляет Союз кинематографистов России. Он является также президентом Московского международного кинофестиваля — второго после Венецианского старейшего кинофестиваля мира. Михалков — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».


Никита Михалков — сын автора текстов гимна Советского Союза и гимна России, поэта Сергея Михалкова и писательницы, переводчицы Натальи Кончаловской. Михалков появился на экранах в 1963 году в комедии Георгия Данелии «Я шагаю по Москве».


Среди наиболее известных фильмов Михалкова — «Пять вечеров», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Родня», «Несколько дней из жизни И.И. Обломова», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Раба любви», «Утомленные солнцем».


В декабре Евросоюз ввел санкции против Михалкова. Сам кинодеятель считает, что попал в санкционный список из-за того, что «10 лет последовательно говорил о возрождающемся страшном нацизме в очень любимой мной стране Украине и о зверином бандеровском отношении к людям».

В начале января украинский лидер Владимир Зеленский подписал указ, которым утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны страны о введении санкций против 119 россиян и украинцев. В черный список попал и Михалков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...