St
В МЧС сообщили, что для тушения крупного пожара в Москве подключили авиацию
18+
Ранее в ведомстве рассказали, что на место направили два вертолета undefined

В МЧС сообщили, что для тушения крупного пожара в Москве подключили авиацию

Ранее в ведомстве рассказали, что на место направили два вертолета

На месте пожара на складе на северо-востоке российской столицы работала авиация. Об этом Daily Storm сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. Ранее на официальном сайте ведомства рассказали, что для тушения возгорания на место направлены два вертолета ГКУ «Московский авиационный центр».


«Насколько я знаю, они [вертолеты] там уже работают. [Количество вертолетов] я не скажу, так как на месте не нахожусь», — сообщил собеседник.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По словам очевидца, на месте ЧП работал лишь один пожарный вертолет. В экстренных службах сообщили, что он совершил два сброса воды, после чего номер сложности пожара был понижен с третьего до второго из пяти.


Площадь возгорания на объекте составила две тысячи квадратных метров. Сейчас пожар на складе на северо-востоке Москвы потушен, сообщили ТАСС в ГУ МЧС по Москве. Для его ликвидации было привлечено 140 человек и 48 единиц техники. По факту произошедшего прокуратура Москвы начала проверку.


Информация о пострадавших в результате пожара не поступала. Всего из здания эвакуировано свыше 200 человек. Некоторые люди самостоятельно покинули объект еще до прибытия пожарно-спасательных подразделений.


В настоящее время на месте пожара работает лаборатория для анализа проб воздуха. Кроме того, там был развернут штаб пожаротушения МЧС.


Днем 10 января в трехэтажном здании на улице Добролюбова на северо-востоке Москвы начался пожар в складском помещении с парфюмерией. Первоначальная площадь возгорания составила одну тысячу квадратных метров, однако позже она выросла уже до двух тысяч квадратных метров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...