St
Песков: Смена власти на Украине не является целью спецоперации
18+
Россия в ходе СВО хочет достичь своих целей, и она этого добьется, отметил пресс-секретарь президента Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Песков: Смена власти на Украине не является целью спецоперации

Россия в ходе СВО хочет достичь своих целей, и она этого добьется, отметил пресс-секретарь президента

Фото: Global Look Press / Kremlin Pool

Смена действующей власти на Украине не — цель спецоперации, которую проводит Россия. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также выразил уверенность, что РФ в ходе СВО на Украине хочет достичь своих целей и она этого добьется.


«Нет, президент об этом уже говорил», — ответил официальный представитель Кремля журналистам на вопрос, является ли смена режима Владимира Зеленского одной из целей спецоперации.


Также Песков в общении с представителями СМИ прокомментировал слова Зеленского о том, что Москва якобы не стремится к переговорам с Киевом, а лишь планирует добиться краткосрочного «затишья» в боевых действиях. «Россия хочет достигнуть своих целей, и она их достигнет», — отметил пресс-секретарь Владимира Путина.


Кроме того, Песков заверил, что в Кремле не обсуждают возможность второй волны мобилизации в стране. Он не может говорить за Министерство обороны, но «в Кремле никаких обсуждений на этот счет нет», сказал он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Утром 24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. До этого, 21 февраля, российский президент сообщил о независимости Донецкой и Луганской народных республик. Россия заключила с ДНР и ЛНР договоры о дружбе и взаимной помощи. 23 февраля власти республик напрямую обратились к Путину о вводе войск в Донбасс. 


Президент России отмечал, что в ходе выполнения СВО мирное население не пострадает. Он заявил, что цель кампании — защита жителей Донецкой и Луганской народных республик. «Освоение» Украины НАТО недопустимо. Путин заверил, что целью СВО не является оккупация Украины. Одновременно с этим глава государства призывал украинских военных сложить оружие и «идти домой».


В октябре во время своего выступления на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» Путин назвал помощь людям Донбасса главной целью СВО на Украине. «План был и цель одна — помощь людям, которые проживают на Донбассе. Вот из этого мы исходим», — признался президент. По его мнению, столкновение с выращивавшимися на Украине антироссийскими силами было неизбежно.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...