St
Правозащитник Чиков: В 35 регионах рассылают повестки для уточнения данных учета
18+
По словам юриста, гражданам также отправляют повестки на военные сборы Фото: Global Look Press / Кошелев Илья

Правозащитник Чиков: В 35 регионах рассылают повестки для уточнения данных учета

По словам юриста, гражданам также отправляют повестки на военные сборы

Фото: Global Look Press / Кошелев Илья

Правозащитник Павел Чиков рассказал, что в 35 российских регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, рассылают повестки для уточнения данных учета. По словам юриста, гражданам также отправляют повестки на военные сборы.


«Пока это не вторая волна мобилизации. О том, что второй волны не будет, в ноябре, декабре, январе, феврале и марте заявлял пресс-секретарь президента. Не исключено, что власти попытаются и вовсе обойтись без нового набора», написал Чиков в своем Telegram-канале.


По информации правозащитника, гражданам рассылают также повестки на военные сборы. Они могут проводиться только после указа президента России. Такой документ пока не опубликован, поэтому призывать запасников на военные сборы сейчас незаконно, отмечает юрист.


Повестки приходят в том числе в ряд регионов центральной части России, включая Москву и Московскую область, указал Чиков. Также извещения получили жители Северной столицы и Ленинградской области.


ТАСС со ссылкой на военный комиссариат Ярославской области сообщает, что гражданам рассылают повестки для уточнения данных воинского учета.


Павел Чиков объяснил, что военкомат может вручить повестку, если гражданин не сообщает об изменении своих данных. По закону граждане обязаны в течение двух недель известить военный комиссариат об изменении места жительства или пребывания, семейного положения, образования, места работы, учебы или должности. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...