St
Пушилин сообщил о новом обмене военнопленными с Украиной по формуле 50 на 50
18+
Накануне Минобороны России подтвердило освобождение 35 солдат undefined

Пушилин сообщил о новом обмене военнопленными с Украиной по формуле 50 на 50

Накануне Минобороны России подтвердило освобождение 35 солдат

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что 24 ноября состоится обмен военнопленными с Украиной по формуле 50 на 50. Накануне Минобороны подтвердило освобождение 35 российских солдат.


«Сегодня возвращаем из украинских застенков 50 наших российских бойцов», — написал Пушилин в своем Telegram-канале. Столько же военных передадут Киеву. В основном это будут служащие Вооруженных сил Украины, уточнил политик.


Ранее 24 ноября Минобороны РФ опубликовало ролик, в котором вернувшиеся из украинского плена российские военные рассказывают об условиях содержания у неприятеля. Один из них рассказал, что его знакомого, попавшего в плен к бойцам «Азова»*, били и засовывали ему под ногти иголки. 


23 ноября в ведомстве подтвердили, что в Россию удалось вернуть 35 пленных солдат, которым грозила на Украине смертельная опасность.


В ближайшее время всех освобожденных солдат доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации. В столице они пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны.



*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...