St
Путин впервые приехал в Донбасс и посетил Мариуполь
18+

Путин впервые приехал в Донбасс и посетил Мариуполь

Глава государства объехал несколько районов города и побывал в гостях у семьи местных жителей, сообщили в Кремле

Глава государства объехал несколько районов города и побывал в гостях у семьи местных жителей, сообщили в Кремле Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин Фото: Global Look Press / Госдума РФ

Президент России Владимир Путин совершил первую рабочую поездку на территорию Донецкой народной республики, в том числе в город Мариуполь. Российского лидера сопровождал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Отмечается, что президент ознакомился со строительством микрорайонов, социальных объектов, учреждений здравоохранения и образования. 


Кроме того, в микрорайоне Невский Путин поговорил с жителями города. По приглашению одной из семей президент зашел к ним домой, сообщают в Кремле. 


«Глава государства также осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города», — подчеркнули в пресс-службе.


Также Путин провел совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове, где заслушал доклады главы Генштаба и ряда военачальников.


18 марта, в девятую годовщину вхождения Крыма в состав России, Путин посетил Севастополь. Он принял участие в открытии детской школы искусств и детского центра «Корсунь». Как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, Путин приехал за рулем авто.


В прошлый раз президент побывал на полуострове в декабре 2022 года, тогда он проехал по отремонтированному Крымскому мосту за рулем Mercedes.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...