St
Следствие потребовало арестовать экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, сбежавшую из-под домашнего ареста
18+
Ранее МВД России объявило журналистку в розыск undefined

Следствие потребовало арестовать экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, сбежавшую из-под домашнего ареста

Ранее МВД России объявило журналистку в розыск

Следственный комитет РФ потребовал отправить под стражу экс-редактора Первого канала Марину Овсянникову, сбежавшую из-под домашнего ареста. Об этом со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы заявил ТАСС.


«В суд поступило ходатайство СК об ужесточении Овсянниковой меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей», — говорится в сообщении.


В суде не уточнили, удалось ли задержать журналистку или же речь идет о ее заочном аресте. В пресс-службе привели формулировку этого ходатайства.


«Она следующая: об ужесточении меры пресечении и изменении ее с домашнего ареста на содержание под стражу», — пояснили в суде.


1 октября муж журналистки рассказал RT, что она «покинула место, которое суд определил ей для домашнего ареста, и скрылась вместе с дочерью. Куда могла отправиться Овсянникова, ее супруг не знает. Овсянников сообщил, что после пропажи дочери обратился в полицию, но результатов не получил.


Позднее МВД РФ объявило журналистку в розыск. Соответствующая запись появилась в базе ведомства. Уточняется, что женщина разыскивается по уголовной статье, однако детали статьи в базе данных МВД не приводятся.


Овсянникову несколько раз штрафовали за организацию несогласованных акций и дискредитацию армии РФ. 11 августа суд до 9 октября отправил ее под домашний арест по делу о фейках про российских военных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...