St
Замглавы администрации Херсонской области Стремоусов погиб в ДТП
18+
У него остались жена и дети Кирилл Стремоусов

Замглавы администрации Херсонской области Стремоусов погиб в ДТП

У него остались жена и дети

Кирилл Стремоусов Фото: РИА Новости / Иван Родионов

Вице-губернатор Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП. Об этом сообщили военный журналист Семен Пегов и глава некоммерческой организации «Добро мира — Волонтеры Крыма» Валерия Петрусевич. Эту информацию подтвердили журналистам из РФ и в администрации региона.


«Это правда», — сообщили в пресс-службе.


Стремоусова назначили на должность заместителя председателя военно-гражданской администрации региона под руководством Владимира Сальдо 26 апреля. Он получил известность в Сети не только как чиновник, но еще и как поэт, писатель, путешественник, блогер, активист и патриот России.


Обстоятельства ДТП с участием Стремоусова сейчас устанавливаются.


В Минздраве Херсонской области подтвердили факт ДТП, однако уточнили, что в настоящее время состояние Стремоусова выясняется. В ведомстве подчеркнули, что информация о его гибели не является официальной.


«На место происшествия выехала бригада скорой помощи. Информация о его гибели не является официальной. Как только врачи оценят его состояние — мы предоставим сведения», сказал министр здравоохранения региона Вадим Ильмиев.


Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале прокомментировал информацию о гибели чиновника. Он указал, что вице-губернатор Херсонской области был «настоящим бойцом, патриотом России, честным и смелым человеком», и пообещал оказать его семье необходимую поддержку.


«Самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким Кирилла Сергеевича. Вечная память и Царствие небесное!» написал глава Крыма.


Херсонская область стала частью России по итогам референдума, который прошел в регионе в сентябре. Помимо этого, в состав РФ вошли ДНР, ЛНР, а также Запорожская область. Президент России Владимир Путин подписал договоры о включении новых территорий в состав страны 30 сентября.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...