St
Собянин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных
18+
Предусмотрены в том числе единовременная материальная поддержка и психологическая помощь undefined

Собянин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных

Предусмотрены в том числе единовременная материальная поддержка и психологическая помощь

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных жителей столицы. Предусмотрены в том числе единовременная материальная помощь, а также оказание психологической помощи.


Собянин рассказал в своем блоге, что, согласно новому указу о помощи семьям мобилизованных жителей Москвы, для всех членов семьи предусмотрены:


— оказание единовременной материальной помощи;

— психологическая помощь;

— содействие в оформлении социальных и иных выплат;

— консультирование по юридическим вопросам.


Кроме того, для детей мобилизованных предусмотрены внеочередное зачисление в детские сады по достижении полутора лет, освобождение от оплаты городских и муниципальных детсадов, бесплатное двухразовое горячее питание всем школьникам, а также бесплатное горячее одноразовое питание для студентов городских колледжей.


Супругам мобилизованных и детям трудоспособного возраста Сергей Собянин пообещал помочь с организацией профессионального обучения и поиском работы.


Для нуждающихся пожилых родственников, инвалидов и детей-инвалидов власти Москвы предоставят социальное обслуживание на дому независимо от состава и без учета уровня доходов семьи.


Для получения помощи нужно обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных, расположенный на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Телефон центра: +7 (495) 870-44-44.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...