St
Столтенберг: НАТО не может постоянно защищать каждый метр своей инфраструктуры
18+
Генсек альянса отметил, что организация полагается на данные разведки и планирует проводить как можно больше учений undefined

Столтенберг: НАТО не может постоянно защищать каждый метр своей инфраструктуры

Генсек альянса отметил, что организация полагается на данные разведки и планирует проводить как можно больше учений

Генсек НАТО Йенс Столтенберг признал, что альянс не в может «постоянно защищать каждый метр своей критической инфраструктуры». По его словам, альянс намеревается проводить больше совместных учений, чтобы иметь возможность быстро реагировать в случае, если «что-то произойдет».


«Мы не в состоянии защищать каждый метр этой инфраструктуры постоянно, мы постоянно обмениваемся разведывательной информацией, более тщательно мониторим ситуацию на инфрастуктуре», — сказал Столтенберг.


Генсек отметил, что Североатлантический альянс также усилил присутствие в Северном и Балтийском морях «с большими военными возможностями».


16 марта НАТО и ЕС запустили совместную группу по защите критической инфраструктуры. Актуальность этой работы в этом направлении возросла на фоне диверсий на «Северных потоках». Основное внимание уделено защите цифровой, энергетической и транспортной инфраструктуры.


В конце февраля Столтенберг выразил мнение, что в отношениях НАТО и России больше «нет назад дороги». По словам генсека альянса, даже после окончания конфликта на Украине нормализации отношений не ожидается.


Он добавил, что членам стран НАТО следует наращивать траты на оборону, поскольку этого требует безопасность в нынешнем «более опасном мире».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...