Президент Армении Армен Саркисян, заразившийся в Лондоне COVID-19, тяжело переносит болезнь, сообщили журналистам в его пресс-службе. Сейчас глава республики находится в Великобритании на самоизоляции. Также вирусом заразилась и жена Саркисяна.
«Течение болезни у президента Армении Армена Саркисяна, находящегося в изоляции из-за заражения коронавирусом, сложное, проходит в тяжелой форме. Присутствуют присущие его состоянию симптомы. Саркисян продолжает лечение под надзором врачей, и, исходя из состояния здоровья, работает и временно будет работать удаленно», — цитирует РИА Новости представителя главы государства.
Как только состояние здоровья стабилизируется, отметили в пресс-службе, а врачи будут не против, президент Армении вернется на родину.
О болезни Саркисяна стало известно 5 января. Глава республики отдыхал с семьей в Лондоне, а 3 января ему успешно прооперировали ногу. После этого ему провели тест на COVID-19, который оказался положительным, в связи с чем он перешел на удаленку.
На следующий день, 6 января, премьер-министр Армении Никол Пашинян, как сообщила его пресс-служба, ушел на самоизоляцию. Однако представители главы правительства республики не стали уточнять, связано ли это с коронавирусной инфекцией. О том, что он и члены его семьи заразились COVID-19, Пашинян сообщали 1 июня 2020 года во время прямой трансляции в Facebook.
