St
В Псковской области на границе с ЕС открыли мобильные призывные пункты
18+
По словам главы региона, наплыв людей очень большой undefined

В Псковской области на границе с ЕС открыли мобильные призывные пункты

По словам главы региона, наплыв людей очень большой

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что на границе региона с Эстонией и Латвией развернуты мобильные призывные пункты. По его словам, ситуация на выезде из России — непростая. Среди пересекающих границу — граждане Украины и молодые люди призывного возраста, подчеркнул Ведерников. Все проходят соответствующие проверки, отметил глава региона. 


«Пограничной службой, МЧС, местными администрациями уже сделано все необходимое: усилены смены, развернуты мобильные призывные пункты, обеспечены санитарные условия, проведена работа с руководством заправок и придорожных кафе», — написал Ведерников в своем Telegram-канале. 


Тем не менее, «наплыв людей очень большой», обратил внимание губернатор, поэтому он поручил организовать торговлю продуктами первой необходимости и поставить пункты обогрева и защиты от дождя, заявил Ведерников. 


«Ситуацию держим на контроле. Тем, кто планирует выехать за пределы РФ, рекомендую следить за ситуацией и выбирать наименее загруженные маршруты», — заключил глава региона.


Мобилизация в России идет с 21 сентября. Власти планируют призвать 300 тысяч резервистов — прошедших службу в Вооруженных силах, имеющих военно-учетную специальность и боевой опыт. Как заявлял Шойгу, мобилизованные в первую очередь нужны для контроля над линией соприкосновения (фронта) на Украине. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...