St
В Швеции обнаружили четвертую утечку газа из «Северных потоков»
18+
Ранее в Кремле не исключили, что инциденты могут быть диверсией undefined

В Швеции обнаружили четвертую утечку газа из «Северных потоков»

Ранее в Кремле не исключили, что инциденты могут быть диверсией

Береговая охрана Швеции обнаружила четвертую утечку топлива из газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2», сообщила местная газета Svenska Dagbladet. Издание подчеркивает, что о происшествии стало известно еще 27 сентября.


«Две из этих четырех [утечек] находятся в исключительной экономической зоне Швеции», — цитирует газета представителя береговой охраны Дженни Ларссон.


Она также отметила, что две другие утечки находятся на территории Дании. 


Бывший президент США Дональд Трамп позднее заявил, что «диверсии», повлекшие за собой инциденты с «Северными потоками», могут привести к серьезным последствиям. 


«Это может привести к крупной эскалации или к войне», — написал Трамп в своей соцсети Truth Social.


26 сентября компания Nord Stream 2 AG заявила, что на «Северном потоке — 2» было зафиксировано чрезвычайное происшествие в водах Дании. Отмечалось, что на нитке А резко упало давление. Позже Nord Stream AG сообщила, что снижение давления зафиксировали и на обеих нитках «Северного потока».


28 сентября официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что американский лидер Джо Байден обязан ответить, причастны ли США к разрушениям на «Северных потоках». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...