Проживающую в Ярославле племянницу экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля Виторию Скрипаль партия «Справедливая Россия» выдвинула кандидатом в депутаты Ярославской областной думы. Девушка не является членом политической партии, однако она ей симпатизирует. На партийной конференции было принято решение, что Виктория возглавит список в 10-й территориальной группе.
«На партийной конференции [«Справедливой России»] были выдвинуты все кандидаты в депутаты областной думы. Виктория Скрипаль у нас возглавляет список в десятой территориальной группе. Она не состоит в партии, но готова вступить, мы давно с ней общаемся», — сообщил ТАСС секретарь бюро совета регионального отделения партии Анатолий Каширин.
Виктория Скрипаль подтвердила, что возглавила территориальную группу по избирательному округу №10. Также она отметила, что симпатизирует партии «Справедливая Россия». «Мне очень нравится, как они работают в Ярославле», — приводит ТАСС ее слова.
Партия «Справедливая Россия» подаст списки в региональную избирательную комиссию до конца текущей недели, заявил Каширин. Выборы депутатов Ярославской областной думы состоятся в единый день голосования, который в этом году будет 9 сентября.


