Глава Крыма Сергей Аксенов систематически критикует «мусорную реформу»: сначала он это делал в соцсетях, а теперь перешел и на государственные площадки. Его тревожит процент, который остается у посредников на господрядах, — по мнению Аксенова, тот необоснованно высок. Политик не исключает, что будет в судебном порядке требовать расторжения контрактов. Daily Storm посмотрел, кто зарабатывает на мусоре на полуострове: нашлись и герой Украины, и члены ЛДПР, и неприметные петербургские бизнесмены.
На инвестиционном форуме в Сочи Сергей Аксенов негативно высказался в адрес «мусорной реформы», назвав ее «сырым проектом». «…Очень много посредников позаходило в рамках конкурсных процедур на муниципальный уровень, где понанимали сначала МУПы, теперь субподряды маржой 20-30%», — объяснил глава Крыма. Критике подверглась ситуация, при которой образуется «слой посредников». Политик не исключил, что власти полуострова будут обращаться в суд для расторжения контрактов.
«Я вообще за старую жэковскую систему обслуживания многоквартирных домов, — цитирует Аксенова РБК. — <...> Ну не во всех подъездах сегодня есть люди, готовые взять на себя ответственность за финансовую составляющую, тем более защищать ее еще с непонятными организациями».
Аксенов не в первый раз поднимает «мусорную» тему: ранее на своей странице в Facebook (запрещен в РФ) он заявил, что планирует обратиться в правительство России с требованием изменить действующее законодательство. Свою инициативу глава Крыма объясняет тем, что частные региональные операторы, занимающиеся ТБО, «не должны получать 20% за посреднические услуги, используя в субподряде муниципальные предприятия». Их нужно «привести в чувство»: снизить стоимость посреднических услуг максимум до 2%, чтобы остальные средства аккумулировались на счетах МУП.
«По сути, регоператор пользуется техникой, приобретенной за средства городского бюджета, а всю ответственность за уборку и вывоз ТБО несет МУП. Более того, регоператор получает прибыль только за свое присутствие в качестве подрядчика», — заключает Аксенов.
Проблемы полуострова
Крым — один из регионов, где наиболее остро обстоит ситуация с мусором: прошлым летом за одни сутки из строя там вышла почти половина мусороуборочных машин, коммунальщики остались без техники. Местным властям даже пришлось просить население с пониманием отнестись к «временным трудностям», писала «Российская газета». Незадолго до инцидента на полуострове появился региональный оператор по обращению с ТБО: им стало ГУП «Крымэкоресурсы», подчиняющееся министерству ЖКХ Крыма. Общественники никаких улучшений с приходом регоператора тогда не заметили и говорили о критическом уровне исчерпаемости полигонов при сотнях стихийных свалок.
Вторым региональным оператором, кроме «Крымэкоресурсов», стало ООО «Альтфатер Крым», «дочка» французской многопрофильной компании Veolia Environnement, занимающейся среди прочего и утилизацией мусора. «Альтфатер Крым» стала обслуживать Ялту и Алушту («Крымэкорсесуры» — остальные муниципалитеты). Обе организации проводили тендеры на вывоз мусора, потому что не могли самостоятельно справиться с вывозом, а также аукционы на ликвидации свалок. Местные власти обращали внимание, что большая часть проблем к тому моменту возникала из-за жильцов частных секторов: они не оплачивали вывоз мусора и игнорировали заключение договоров. Теперь же, с 1 января 2019 года, они получают платежки наравне с владельцами квартир.
