С приходом Сергея Собянина московские власти стали уделять особое внимание памятникам культурного наследия. За 2016 год было отреставрировано порядка 400 зданий. В этом году очередь дошла и до московского ипподрома.
В 2011 году указом президента Медведева ФГУП «Центральный московский ипподром» было преобразовано в ОАО «Росипподромы». Его возглавил топ-менеджер «Газпрома» Николай Исаков, а председателем совета директоров стал Алексей Миллер.
Основная идея такой реорганизации — развитие национальной коневодческой индустрии, обеспечение сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов. Также Дмитрий Анатольевич, будучи президентом, поручил принять необходимые меры, для того чтобы сберечь имущество этих учреждений, а также не допустить сокращения поголовья лошадей. Но, помимо обеспечения сохранности имущества, новое руководство, видимо, решило его еще и приумножить.
