Второй тур выборов в Республике Хакасия снова отложен. По предварительным данным, он состоится 11 ноября. Причина очередного переноса дня голосования — выход кандидата от Партии Роста Александра Мяхара из выборной гонки.
Единственным человеком в бюллетене будет коммунист Валентин Коновалов. Судя по всему, после открытого недовольства главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой происходящими в регионе процессами, а также после гневных речей лидера КПРФ Геннадия Зюганова и непосредственного вмешательства врио губернатора республики Михаила Развожаева хакасский избирком принял решение отозвать из Верховного суда свой иск о снятии Коновалова с выборов.
Теперь власть очень надеется на то, что представителю Компартии не удастся получить более 50% голосов и возглавить регион, который, к слову, находится на грани банкротства.
Об этом и многом другом политический обозреватель «Шторма» Никита Попов поговорил с руководителем департамента региональной политики при управлении президента РФ по внутренней политике в 2009-2012 годах, политтехнологом Андрем Колядиным.




