St
​​«Столько лет вместе»: Бари Алибасов признался, что продолжает переживать за Лидию Федосееву-Шукшину даже после расставания
18+
По последним данным, артистка находится в больнице, но ее диагноз по-прежнему не раскрывается Коллаж: Daily Storm

​​«Столько лет вместе»: Бари Алибасов признался, что продолжает переживать за Лидию Федосееву-Шукшину даже после расставания

По последним данным, артистка находится в больнице, но ее диагноз по-прежнему не раскрывается

Коллаж: Daily Storm

Не успели мы отойти от новостей про плохое самочувствие Никиты Михалкова, как такие же публикации появились о состоянии Лидии Федосеевой-Шукшиной. Правда, они настолько противоречивы, что просто не знаешь, кому верить. Кто-то пишет, что актриса в реанимации. Кто-то — что в обычной больнице. А в Telegram-канале ее дочери Марии Шукшиной лишь поздравление с Днем рождения Пушкина. Не в курсе о здоровье бывшей жены и продюсер Бари Алибасов. «Впервые слышу», — с тревогой говорит он и признается, что переживает.


Согласно последним данным, артистку госпитализировали еще ранним утром 5 июня. Отмечалось, что у нее подозрение на инсульт, а общее состояние оценивается как тяжелое. Однако ее дочь Ольга заявила, что ни о какой экстренной госпитализации речь не идет. Ее мать на обычном плановом обследовании.


Это одно из лучших лечебных учреждений, уточнила женщина, поэтому здоровье артистки в надежных руках.


Правда, сегодня, 6 июня, телефон Ольги уже молчит. Как и телефон ее родной сестры — актрисы Марии Шукшиной.


Какое-то оживление наблюдается лишь в Telegram-канале, где Мария репостит статьи про суррогатную культуру и поздравляет всех с Международным днем русского языка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Мария Шукшина
Мария Шукшина Фото: Global Look Press / Наталья Логинова

О состоянии Лидии Николаевны — ни слова.


Не смог внести ясности и бывший муж Федосеевой-Шукшиной Бари Алибасов.


«Нет, я ничего об этом не знаю, — говорит он Daily Storm. — Я знал, что она в больнице — я там был. Но что в таком состоянии...»


«Когда это было? — переспрашивает продюсер. — А вы знаете, мне, наверное, уже и не вспомнить. Давно! Но я всегда за нее переживаю. Естественно. Столько лет вместе... Печаль! Печаль. Поэтому я желаю ей только одного: скорейшего выздоровления!»


Напомним, что Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина публично заявили о своих отношениях еще пять лет назад.

Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов
Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов Фото: Global Look Press / Photoagency Interpress

Хотя, как утверждал Бари Каримович, на самом деле они близки много дольше.


«Мы уже подарили друг другу 24 года своей общей жизни, — делился артист и рассказывал, что они даже обменялись кольцами.

«Самыми простыми, как в нашей юности», — вспоминал шоумен.


Однако их браку было суждено просуществовать лишь несколько лет. Пара рассталась. На тот момент продюсеру было 74, а его супруге — 82.

Василий Шукшин
Василий Шукшин Фото: Global Look Press / Игорь Гневашев

Лидия Федосеева-Шукшина родилась 25 сентября 1938 года. Уже в 17 лет она дебютировала в фильме «Максим Перепелица». Однако наибольшую известность, конечно, принес не он, а знаменитая «Калина красная», где артистка играла вместе со своим мужем Василием Шукшиным.


Примечательно, что название для картины тоже придумала она.


«Сценарий фильма Шукшин дописывал в больнице, — вспоминала Лидия Николаевна. — И когда я в очередной раз пришла в палату, отдал мне рукопись: «Дома почитаешь». — «А как называется картина?» — «Название дашь сама». Я взяла тетрадочку, озаглавленную «Повесть для кино», и всю ночь, рыдая, читала.


От Васи звонка не ждала, но он позвонил. И спросил: «Придумала?» А у меня как будто вся жизнь пронеслась перед глазами, вспомнилось первое знакомство, и я попросила: «Давай «Калина красная». Он сразу согласился».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...