St
Блогера Некоглая выдворили из России после пародии на российского военного
18+
Молодой человек, являющийся гражданином Молдавии, также был оштрафован на пять тысяч рублей undefined

Блогера Некоглая выдворили из России после пародии на российского военного

Молодой человек, являющийся гражданином Молдавии, также был оштрафован на пять тысяч рублей

Блогера Некоглая (Николая Лебедева) выдворили из России в Молдавию за нарушение миграционных правил. Суд также оштрафовал блогера на пять тысяч рублей. Некоглай ранее опубликовал пародию на российского солдата, дважды отбросившего гранаты ВСУ во время спецоперации.


Рейс Некоглая в Армению вылетел из аэропорта Домодедово в 07:00 по московскому времени, пишет РБК. Это связано с тем, что у России нет прямого авиасообщения с Молдавией, гражданином которой является молодой человек.


Пресненский суд 9 ноября признал Некоглая виновным в нарушении миграционного законодательства и назначил блогеру наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы РФ путем принудительного перемещения. 11 ноября Мосгорсуд признал это решение законным.


В ожидании депортации Некоглай находился в Центре временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) в поселке Сахарово в Подмосковье. Блогер просил Мосгорсуд отпустить его домой. Молодой человек принял участие в заседании в режиме видеосвязи.


Отвечая на вопрос адвоката, Некоглай рассказал, что к нему не применялась физическая сила. «Можно меня депортируют быстрее, я не хочу ждать, я хочу домой. Мне правда стыдно, я правда каюсь», — говорил блогер.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Он был задержан 9 ноября в районе «Москва-Сити». Днем ранее директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что обратилась в Генпрокуратуру и МВД с требованием проверить действия Некоглая на признаки преступления по статье о публичной дискредитации Российской армии. Поводом стал опубликованный в соцсетях ролик Некоглая, где он пародирует солдата, на которого сбрасывают гранаты с дрона. Мизулина посчитала, что Некоглай поглумился над подвигом военнослужащего.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...