St
Госдума приняла в третьем чтении пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ
18+
Нововведения коснутся интернета, СМИ, кино, книг и рекламы Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Госдума приняла в третьем чтении пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ

Нововведения коснутся интернета, СМИ, кино, книг и рекламы

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ. Нововведения коснутся интернета, СМИ, кино, книг и рекламы. Максимальная сумма штрафа — 10 миллионов рублей.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что ответственность грозит за любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Также запрет введут на пропаганду педофилии и смены пола.


«Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами», — заявил Володин. Он напомнил, что у России «свои традиции и ценности».


Пакет законопроектов вносит изменения в ряд федеральных законов и Кодекс об административных правонарушениях. Запрет будет распространяться на рекламу, книги, кино и аудиовизуальные сервисы.


Когда закон вступит в силу, в России нельзя будет выдавать прокатные удостоверения фильмам, пропагандирующим нетрадиционные сексуальные отношения, а также смену пола. Нельзя будет продавать товары, содержащие подобную пропаганду.


Штрафы для граждан за пропаганду ЛГБТ среди лиц любого возраста составят от 50 тысяч до 400 тысяч рублей, для должностных лиц — до 800 тысяч рублей, для юридических — до пяти миллионов рублей.


За нарушение запрета пропаганды о педофилии граждан ждет штраф от 200 тысяч до 800 тысяч рублей, юридических лиц — до пяти миллионов рублей.


Штраф для граждан за распространение среди детей информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения, или сведений, способных вызвать у несовершеннолетних желание сменить пол, составит от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. Для юридических лиц — до четырех миллионов рублей.


Иностранца за такие нарушения депортируют из России.


Роскомнадзор сможет составлять порядок мониторинга интернета для нахождения информации, доступ к которой нужно ограничить.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...