St
Отец Цоя заявил, что его сын был патриотом и поддержал бы спецоперацию на Украине
18+
Сейчас его творчество не менее популярно, чем 30 лет назад, считает Цой-старший Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Культура

Отец Цоя заявил, что его сын был патриотом и поддержал бы спецоперацию на Украине

Сейчас его творчество не менее популярно, чем 30 лет назад, считает Цой-старший

Коллаж: Daily Storm

Специальная военная операция России на Украине длится уже почти три месяца, и за это время часть российских музыкантов, в том числе в рок-группах, успела открыто выступить с антироссийской позицией. Одним из таких стал Борис Гребенщиков, который был продюсером дебютного альбома группы «Кино». Роберт Цой в разговоре с Daily Storm выразил уверенность, что его сын в настоящей ситуации принял бы правильное решение и занял бы верную сторону.


«Я уверен, что он [Виктор Цой] поддержал бы, потому что он — россиянин. Он был и есть патриот», — ответил отец музыканта.


Роберт Цой считает, что творчество его сына не забыто и по сей день. Хиты 80-х остались в сердцах миллионов россиян, прошли проверку временем и вряд ли когда-то будут забыты даже будущими поколениями.


«Творчество Виктора Цоя до сих пор везде популярно», — сказал его отец.


Виктор Цой — рок-музыкант, художник и киноактер, который в возрасте 28 лет погиб в аварии. Артист не справился с управлением и на скорости не менее 130 километров в час столкнулся с пассажирским автобусом.


Рок-группа «Кино», которая подарила Цою популярность и народную любовь, была основана в 1982 году. Артист выступил основателем и лидером коллектива. Он был автором большинства песен группы, включая «Кукушку», «Звезду по имени Солнце», «Группу крови» и многие другие.


24 февраля президент России Владимир Путин инициировал проведение военной операции на Украине с целью защиты населения Донбасса. Он отметил, что мирным украинским гражданам ничего не угрожает, так как российские военные наносят удары высокоточным оружием.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...